Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А(1,2)и В (9,10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.

Ответ:y=x+1

Пошаговое объяснение:

уравнение прямой  y=kx+b

прямая проходит  через точку А(1,2), ⇒её координаты удовлетворяют уравнению этой прямой, т.е. 2=k·1+b

прямая проходит  через точку B(9; 10)), ⇒её координаты удовлетворяют уравнению этой прямой, т.е. 10= k·9+b

Решим систему этих двух уравнений:

10= 9k+b

2=k+b  из второго уравнения b=2-k,  

подставим в первое:

10= 9k+(2-k)

10= 8k+2

8k=8

k=1,  ⇒ b=2-k=2-1=1,

⇒уравнение прямой проходящей через точки А(1,2)и В (9,10)​

y=x+1