СКОРОСТЬ МОТОРНОЙ ЛОДКИ В СТОЯЧЕЙ ВОДЕ РАВНА V КМ/Ч. МОТОРНАЯ ЛОДКА ПРОШЛА ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ 4 ЧАСА.

А) Сколько времени потребуется лодке на обратный путь, если скорость течения реки равна 3 км/ч.Б) Найдите t, при v = 15 км/ч В) при каком значении v значение t = 8 (в часах)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Невечеря Саша.

Ответ: 6час; t при 15км/час=6час; 8час при t=12км/час

Пошаговое объяснение: Cкорость моторной лодки по течению равна: V=Vс+Vр=15+3=18км/час

За 4 часа лодка проплыла: S=V*t=18*4=72км

Скорость лодки против течения равна: V=Vс-Vт=15-3=12км/час

Время на обратный путь равно: t=S/V=72/12=6час

8 часов лодка затратит при V=72/8=9км/час, при этом скорость лодки в стоячей воде будет равна: 9+3=12км/час

Отвечает Ливак Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Cкорость моторной лодки по течению равна: V=Vс+Vр=15+3=18км/час

За 4 часа лодка проплыла: S=V*t=18*4=72км

Скорость лодки против течения равна: V=Vс-Vт=15-3=12км/час

8 часов лодка затратит при V=72/8=9км/час, при этом скорость лодки в стоячей воде будет равна: 9+3=12км/час

Время на обратный путь равно: t=S/V=72/12=6час,