Первое число в 6 раз больше второго. Разность первого числа и числа 80 равна второму числу. Найдите

меньшее число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

6х - первое число

х - второе число (меньшее число)

По условию, разность первого числа и числа 80 равна второму числу.

Составляем уравнение:

6х-80=х

6х-х=80

5х=80

х=80:5

х=16 - второе число

Отвечает Черепьянова Алиса.

Ответ: х = 16

Пошаговое объяснение:  как меня учили надо обязательно записать:

Пусть х -- это второе число, тогда 6х -- первое.

6х - 80 = х

6х - х = 80

5х = 80

х = 80 / 5

х = 16

Ответ: {16}

всё прямо так и пиши!!!