9. Решите уравнение:а) x:(-12) = 4;b)-72:y=9в)у:(-34+7)=-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.

Ответ:

а)х:(-12)=4

х=4*(-12)

х=-48

b)-72÷y=9

y=-72÷9

y=-8

в)y÷(-34+7)=-12

y÷(-27)=-12

y=-12*(-27)

y=334

Отвечает Жуйкова Елена.

Ответ:

а) x:(-12) = 4;

х=4*-12=-48

проверка:

-48/-12=4

b)-72:y=9

у=72/9=8

проверка:

-72/8=9

в)у:(-34+7)=-12​

у=-12*(-34+7)= -12*-27=324

проверка:

324: (-34+7) =-12

324/-27=-12

Пошаговое объяснение: