1.Температура воздуха днем в течение несколько дней была следующей: 13;11;11;15;12;22;10;24;28;11.

Определите медиану, размах, моду, среднее арифметическое. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепеницкая Ольга.

Медиана

(12+22)÷2=17

Размах

28-10=18

Мода

11

Среднее арифметическое

 \frac{13 + 11 + 11 + 15 + 12 + 22 + 10 + 24 + 28 + 11}{10}  = 17.5