3. Какие из пар чисел (10; 5), (8; 5), (4; -5), (14-15) являются решениями уравнения 5x - Зу =

35?​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Анастасия.

Ответ:

5х-3у=35

Проверяем

1) (10; 5)

50-15=35

Подходит

2) (8;5)

40-15 не равно 35

Не подходит

3) (4; - 5)

20+15=35

Подходит

4) (14; - 15)

70+45 не равно 35

Не подходит

Ответ: (10; 5), (4; - 5)