Розвяжіть рівняння (3-х)(х+3)=х(4-х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Катерина.

Ответ:

2.25

Объяснение:

(3-x)(x+3)=x (4-x)

3^2-x^2=4x-x^2

9-x^2=4x-x^2

-x^2+x^2-4x=9

-4x=-9

x=-9÷-4

x=2,25

Отвечает Крюков Влад.

(3-х)(х+3)=х(4-х)

(3-х)(х+3)=4x-x²

9-x²=4x-x²

9=4x

x=9/4

x=2 1/4