А) Сколько потребуется краски для покрытия пола в школь- ном спортивном зале длиной 32 м, шириной

24 м, если на 1 м2площади расходуется 150 г краски?6) В школу для ремонта привезли 18 коробок белого кафеля и24 таких же коробки синего кафеля. Всего кафеля синего и бе-лого цветов 1 470 плиток. Сколько плиток в каждой коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Олег.

Ответ:

а) a=32 м

b=24 м

На 1 м2-150 г

S=a*b=32*24=768 м2

768*150=115200 г = 115,2 кг  

б) a=18 кор

b=24 кор

a+b=18+24=42 кор

1470/42=35 плиток

Пошаговое объяснение:

Отвечает Каландарова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Найдем площадь зала S=a*b= 32 * 24= 768 м2

1 м2   - 150 г

768м2 - х г

х= 768*150

х= 115200 г= 115кг 200г

б) 18 + 24= 42 коробки всего кафеля

   42 коробках - 1470 плиток

    1 коробка     -  х плиток

х= 1470 : 42

х= 35 плиток в одной коробке

18 * 35=630 плиток белого кафеля

24 * 35= 840 плиток синего кафеля