2. Реши задачу В школу для ремонта привезли 18 коробок белого кафеля и 24таких же коробки синего

кафеля. Всего кафеля синего и белогоцветов 1470 плиток. Сколько плиток белого и сколько плитоксинего цвета привезли для ремонта школы?[​

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Маша.

Решение:

1) 18+24=42 (коробок)-всего

2) 1470 : 42 = 35 (плиток) -  1 коробке

3) 18 * 35 = 630 (плиток) - белого кафеля

4) 24 * 35 = 840 (плиток) - синего кафеля