Ширина прямоугольника 7 см а длина на 60 процентов больше ширины найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Диана.
1)60% от 7= (60*7)/100=4,2
2)4,2+7=11,2(см)- длина
3)S=ab
11,2*7=78,4