1. Реши уравнение 310*у+240=230*2 2.Составь буквенное выражение по задаче Для изготовления макета

космической ракеты было куплено d метров алюминиевых проводов по цене 120 тенге, k метров стеклопластика по цене 465 тенге, m лампочек по цене 270 тенге. Сколько всего денег израсходовали на изготовление космической ракеты ?если: d =7, k=18, m =22. (Реши задачу без краткой записи)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

1.

310*y+240=230*2

310*y+240=460

310*y=460-240

310*y=220

y=220:310

y= 22/31

Ответ:22/31

2.

1) 120*7= 840(тенг)

2)18*465=8 370(тенг)

3)22*270=5 940(тенг)

4) 840+8370+5940=15 150(тенг)

Ответ:15 150 тенгов израсходовали всего