Решите систему уравнений методом алгебраического сложения -x-7y=-59 7y-x=53


Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.
 -x-7y=-59
7y-x=53
сложим первое со вторым
-2х=-6
х=3
7у-3=53
7у=56
у=8