Напишите уравнение сферы с центром в точке А, проходящей через точку N A(-2;2;0) N(5;0;-1)

Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Пошаговое объяснение:

решение

Б) проще вычисляем радиус сферы по 3D - формуле Пифагора

R²=5²+3²+1²=25+9+1=35

уравнение сферы

Х²+y²+2²=R² - ответ

Не забуть поставить лайк