1. Лежит ли точка А(2; -1) на прямой, заданной уравнением 2х-3у-7=0? 2. Напишите уравнение

окружности, если её центр - точка (4; 5), а радиус равен 2. 3. Напишите уравнение прямой, проходящей через точку Н(-2; 3) и параллельной оси абсцисс. 4. Напишите уравнение прямой, проходящей через началок оординат и точку Д(2; 3). 5. Напишите уравнение окружности с центром в точке П(-2; -1), если она проходит через точку К(1; 3). 6. Найдите расстояние между точками А(-1; 3) и Б(2; -1). 7. Найдиет координаты вектора С, равного сумме векторов А и Б, если А{-12; 5}, Б {7; -3}. 8. Найдите координаты вектора СД, если С (-1; 6), Д(3; -2).

Ответы на вопрос

Отвечает Дронишинець Аня.
1. 2х-3у-7=0; 2×2-3(-1)-7=0 ;4+3-7=0 ;0=0(лежит эта точка на прямой)3.уравнение прямой это у=3 4.это х=2; 6 расстояние(3;4)