11x-6x+17=2042 5х+3х-47=6401 Вычислите объём прямоугольного параллелепипеда,измерения которого

равны 12 м,15 м и 6м

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Платон.
11x-6x+17=2042
11х-6х=2042-17
5х=2025
х=2025:5
х=405
Ответ:405
5х+3х-47=6401
5х+3х=6401+47
8х=6448
х=6448:8
х=806
Ответ:806
Объем параллелепипеда измеряется по формуле : V=a·b·c
V=12·15·6=1080cм³
Ответ: 1080cм³