0,7 : 4,2 срочно пожалуйста в десятичной дроби ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаланков Кирилл.

Ответ:

0,17

Пошаговое объяснение:

0,7 : 4,2 = 0,17

Чтобы поделить десятичную дробь на десятичную дробь, нужно посчитать количество цифр в делителе после запятой, и на столько цифр перенести запятую вправо в обоих числах (если в делимом не хватает знаков, то справа приписывают нули).

Поэтому:

0,7 * 10 = 7

4,2 * 10 = 42

7 : 42 = 0,1666... = 0,1(6) ≈ 0,17