Чему равна площадь прямоугольника, если периметр 54 см, а ширина 6 см. ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.

Ответ:

Пусть х - длина

P=2*(6+x)=54 см

Отсюда 6+х=54/2

6+х=27

х=21 см - длина

S=21*6=126 см кв

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тренин Валера.

Ответ:

Р=54см

б=6см

-----------------------

S=?

Решение

Из периметра вычитаем 2 ширины

54- 12= 42см

42/2=21 см-длина

21*6=126 в квадрате

Ответ площадь равна 126 в квадрате

Пошаговое объяснение: