. Аня выучила 24 строки, что составило 3/5 всего стихотворения. Сколько всего строк

встихотворении? Какую часть стихотворенияосталось выучить? Сколько строк осталосьвыучить?СРОООЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 строки - 3/5

х строк      -1

х= 24 : 3/5= 24 * 5/3

х= 40  всего строк в  стихотворении

1 - 3/5= 2/5 такую часть стихотворения  осталось выучить

40 -24= 16 сколько строк осталось  выучить