гульдана сначала выучила 1/2 всего стихотворения и еще 4 строки.Когда она выучила 1/2 оставшейся

части стихотворения, ей осталось выучить еще 4 строки. сколько всего строк в стихотворении?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

1) 4*2=8 (стр.) - остаток стихотворения

2) 8+4=12 (стр.) - половина стихотворения

3) 12*2=24 (стр.)

Ответ: всего в стихотворении 24 строки.