Люди дам 60 балов только за пошаговое решение: существуют ли такие числа а, b , и с, что

(a-1)(b-1)(c-1)=abc=(a+1)(b+1)(c+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.

Ответ:

Да, существуют

Пошаговое объяснение:

Да. Например, если в каждом числе хотя бы один из множителей равен 0. Тогда все числа равны 0

Например:

a=1⇒a-1=0⇒(a-1)(b-1)(c-1)=0

b=0⇒abc=0

c=-1⇒c+1=0⇒(a+1)(b+1)(c+1)=0

Отвечает Попов Андрей.

Да, существуют, например:

a = 1

b = -1

c = 0

(1-1) * (-1-1) *(0-1) = 1 * (-1) * 0 = (1+1) * (-1+1) * (0+1)

0 = 0 = 0