Дано: призма Основанием прямой треугольной призмы является прямоугольный треугольник с катетами

а=6 см и в=8 см Н=7 см Найти: S пол. повер-? V-?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Алия.

Ответ:

площадь треугольника= 1/2а*h =1/2*8*6= 24 см2 основание призмы

V=Sосн.*h=24*7= 168 см3

Sпол.пов.= Росн*h= 24*7*2=336 см2

гипотенуза= корень квадратный из (36+64)=10 см

периметр основаня равен:6+8+10= 24 см

Пошаговое объяснение: