Найдите среднее арифметическое чисел a) 4,38; 6,05 б)0,39; 9,42; 3,42 в) 1,02; 1,15; 1,3; 1,4

г)22,4; 36,7; 56,4

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.

Пошаговое объяснение:

а) (4,38+6,05+):2=10,43:2=5,215;

б) (0,39+9,42+3,42):3=13,23:3=4,41;

в) (1,02+1,15+1,3+1,4):4=4,87:4=1,2175;

г) (22,4+36,7+56,4):3=115,5:3=38,5.

Удачи.

Отвечает Миронова Настя.

Ответ:

а) С.А.=(4,38+6,05+)÷2=10,43÷2=5,215

б)=(0,39+9,42+3,42)÷3=13,23÷3=4,41

в)=(1,02+1,15+1,3+1,4)÷4=4,87÷4=1,2175

г)=(22,4+36,7+56,4)÷3=115,5÷3=38,5