4. Одна сторона треугольника составляет 40%, вторая сторона -36% периметра, а третья сторона равна

6 см. Найдите периметр треугольника. помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

))))))))))))))))

Пошаговое объяснение:

Дано:

Сторона А = 40%

Сторона В = 36%

Сторона С = 6 см

Найти:

РΔ-?

Решение:

Весь треугольник это 100% следовательно

Р - (А+В) = С

100% - (36%+40%) = 24% это С

таким образом 24% ÷ 6см = 4% это 1 см.

1) В = 36% : 4% = 9

2) В = 9 × 1см = 9см  

1) А = 40% ÷ 4% = 10см  

Р= А+В+С

Р= 9+10+6

Р= 25 см

Ответ: РΔ= 25 см