1. Одна сторона треугольника составляет 40%, вторая сторона -36% периметра, а третья сторона

равна 6 см1)Найдите периметр треугольника.2) Сколько сантиметров составляет 1 сторона треугольника?3) Сколько сантиметров составляет вторая сторона треугольника?4) Изобразите в виде круговой диаграммы стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.

Ответ:

100-(40+36)=100-76=24%

6см-24%

1см-4%

40%÷4=10см(первая сторона)

36÷4=9(вторая сторона)


Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

3 сторона = 9 см, 2 сторона = 10 см, P=25cм

Пошаговое объяснение:

1) 40 + 36 = 76 (проц.)

2) 100 - 76 = 24 (проц.) - в процентах первая сторона

3) 6*36:24= 9 (см) - 3 сторона

4) 6*40:24=10 (см) - 2 сторона

5) P=6+10+9=25(см)