Сравните одна-вторая дм 6см Одна-четвертая сут 6 Ч Одна-шестая сут 240мин Одна-пятая метра. 2дм

Одна-вторая сут. Одна-третья сут Одна-четвертая от 1 км одна-вторая от 500м Одна-пятая кг 210г Одна-четвертая тонн 320кг Одна-вторая часа 45мин

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

1/2дм=10см:2=5см    1/2дм<6см
1/4сут=24ч:4=6ч        1/4сут=6ч
1/6сут=24ч:6=4 ч   240мин=240:60=4ч   1/6сут=240мин
1/5м=10дм:5=2дм    1/5м=2дм
1/2сут>1/3сут
1/4км=1000м:4=250м   1/2*500м=500:2=250м   1/4км=1/2 от 500м
1/5кг=1000:5=200 г  1/5кг<210г
1/4т=1000кг:4=250кг 1/4т<320кг
1/2ч=60мин:2=30 мин    1/2ч<45мин