Длина прямоугольного параллелепипеда 3,5 дм. ширина в 1,4 раза меньше длины, а высота на 3,4 дм

больше ширины. найдите объём параллелепипеда . ответ написать в кубических см. ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!! ОТВЕТ НАПИСАТЬ В КУБИЧЕСКИХ САНТИМЕТРАХ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.

Ответ:

Объём=51,625дм³=51625см³

РЕШЕНИЕ:

ширина: 3,5÷1,4=2,5дм

высота: 2,5+3,4=5,9дм

Объём= 3,5×2,5×5,9=51,625дм³

1 дм³=1000см³

51,625×1000=51625см³