На стройке работало 47 человек. Из них 25 каменщиков, плотников на 8 человек меньше, чем

каменщиков, а остальные - маляры. Сколько маляров работало на стройке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
Всего - 47 чел
каменщиков - 25
плотников -?,на 8 меньше
маляры - ?
1) 25-8 = 17 - плотников
2) 25+17=42- каменщиков и плотников
3) 47 - 42 = 5
ответ: 5 маляров  работало на стройке
Отвечает Карманов Кирилл.
Всего - 47 человек
25 - каменщиков
плотников - 25 - 8=17
маляров - 47-17-25=5
Ответ: 5 маляров.