Помагитее задачу по математике (геометрии) срочно даю 20б кто не знает не писать ,но пишем и решаем

всё. Задача! Кружок по математике Эврика посещает 16 мальчиков и 10 девочек из шестых классов А) сколько процентов мальчиков в кружке Эврика Б) 8 %участников кружка Эврика являются победителями математического конкурса сколько победители математического конкурса посещает этот кружок? В) сколько всего участников обучается в шестых классах этой гимназии если известно что кружок Эврика посещает 20% всех шестиклассников

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ) 16 + 10 = 26 ( учасників )  - всіх учасників

А ) ( 16 : 26 ) * 100 ≈ 61,5% ;

Б ) 26 * 0,08 = 2 ,08 ≈ 2 ( учасники ) .

В )     20%   ----     26 учасн.

         100%  ----    х  учасн.    Пропорція :   20/ 100  = 26/ x ;

x = ( 26 * 100 )/20 = 130 ( учнів ) -  всіх  унів навчаються в шостих класах .