Два поезда в 21 ч 00 мин отправились от вокзала в противоположных направлениях со скоростями 95 км

ч и 87 км ч .На каком расстоянии они оказались друг от друга через 3 часа.на два способа пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 95+87= 182(км/ч) - скорость удаления

2) 182*3=546(км) - расстояние через 3 часа

Отвечает Исаенко Сергей.

Ответ:

546 км

Пошаговое объяснение:

Способ 1.

95+87 = 182 км/ч скорость удаления поездов друг от друга

182*3= 546 км - расстояние между поездами через 3 часа

Способ 2.

95*3=285 км - расстояние которое первый поезд проехал за 3 часа

87*3=261 км - расстояние которое второй поезд проехал за 3 часа

285+261=546 км - расстояние между поездами через 3 часа