Одно из двух чисел равно a, а второе на 7 больше первого. Запишите удовоенное произведение этих

чисел. Вычислте значение этого произведение при а=1 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шейко Влада.

Пошаговое объяснение:

а=12

б=12+7=19

2(19+12)=2*31=62

Отвечает Кот Ангелина.

Ответ:

14 \frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

Так как одно число равно неизвестной переменной a, а второе на 7 больше первого, то второе число можно представить в виде: a+7.

Произведение этих чисел, означает их перемножение, а "удвоенное" значит, что эти два числа будут умножены на цифру 2:

2*a*(a+7)

Как я понял, a=\frac{1}{2}, тогда подставляя данное значение переменной a в выражение выше, получим:

2*\frac{1}{2}*(\frac{1}{2}+7)

Разберём, то, что в скобках. Семь можно представить как \frac{14}{2}, тогда получаем:

\frac{1}{2}+7=\frac{1+14}{2}=\frac{15}{2}

А произведение до скобки мы имеем право сократить:

2*\frac{1}{2} =1

Тогда получим в итоге:

2*\frac{1}{2}*(\frac{1}{2}+7)=1*\frac{15}{2}= \frac{15}{2}= 14 \frac{1}{2}