Найдите С,если а=57,б на 5 больше а и среднее арифметическое этих чисел равно 18. Ответьте пж

просто это итоговое задание за 2 полугодие

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Вот держи ответ


Отвечает Бербенец Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а = 57

b = 57 + 5 = 62

(57 + 62 + c) : 3 = 18

57 + 62 + c = 18 * 3

119 + c = 54

c = 54 - 119

c = -65

Проверка:

(57 + 62 + (-65) ) : 3 =

(119 - 65) : 3 = 54 : 3 = 18