(26 -0,2y)(0,5y+1,5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вештак Дарья.

Ответ:

у=-3

у=130

Пошаговое объяснение:

26•0.5у+26•1.5-02у•0.5у-0.2у•1.5=0

13у+39-0.1у²-0.3у=0

-0.1у²+12.7у+39=0

-у²+127у+390=0

у²-127у-390=0

у²+3у-130у-390=0

у(у+3)-130(у+130)=0

(у+3)•(у-130)=0

у+3=0

у-130=0

у=-3

у=130

Отвечает Кий Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(26 -0,2y)(0,5y+1,5)=0

13у-0,1у²+39-0,3у=0

-0,1у²+12,7у+39=0

Д=в²-4ас=12,7²-4*(-0,1)*39=161,29+15,6=176,89

у1= (-в-√Д)/(2а)

у1= (-12,7-√176,89)/(2*(-0,1))

у1=(-12,7-13,3)/-0,2

у1=-26/-0,2

у1=130

у2=(-в+√Д)/(2а)

у2= (-12,7+√176,89)/(2*(-0,1))

у2=(-12,7+13,3)/-0,2

у2=0,6/-0,2

у1=-3