от железнодорожной станции 12.00пройти положено направлении отошли 2 электропоезда какое расстояние

будет между ними в 12.15если 1 электро - поезд движется со скоростью 72 км в час, а другой - 84 км в час.​

Ответы на вопрос

Отвечает Байденов Нурболат.

Ответ:4км

Пошаговое объяснение:

1) 72 : 60 * 15 = 72 : (60 : 15) = 72 : 4 = 18 (км) - проехал первый поезд 2) 84 : 60 * 15 = 84 : 4 = 22 (км) - проехал второй поезд 3) 22 - 18 = 4 (км) - расстояние между ними Ответ: меду ними 4 километра.