Решить задачу по действиям с пояснениями. Для покупки семи шоколадок Саше не хватает 35 рублей.

Если он купит шесть шоколадок, то у него останется 15 рублей. Сколько шоколадок он сможет купить на 610 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.

Ответ:

12 шоколадок

Пошаговое объяснение:

35+15=50(р.)стоит 1 шоколадка

610:50=12.2 (ИЛИ 12,2)  (ш.) можно купить

Ответ: 12 ШОКОЛАДОК МОЖНО КУПИТЬ

(Объяснение ответа - половину шоколадки нельзя купить)