Для покупки 7 шоколадок Саше не хватает 35 рублей. Если он купит 6 шоколадок,то у него останется 15

руб. Сколько шоколадок он сможет купить на 610 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрыкин Витя.


1) 35 + 15 = 50 (руб) - стоит 1 шоколадка

2) 610 : 50 = 12,2 (шт) - 12 шоколадок сможет купить Саша

ОТВЕТ: 12 шоколадок