Укажи, с какой скоростью должен ехать автобус, чтобы пройти 36 км за ч. СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Слиш Ірина.

S = \upsilon t \implies \upsilon = \frac{S}{t}

\upsilon = 36 : \frac{2}{5} = 36 * \frac{5}{2} = 18 * 5 = 90 км/ч