Расстояние между городами составляет 350 км. В первый день путешествия 1/5 часть пути туристы

проехали на электричке, 1/20 оставшегося пути они прошли пешком. Остальной путь преодолели на скором поезде. Сколько километров проехали путешественники на поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамкин Валера.
1) 1/5•350=70 км-на электричке
2) 1/20•350=17,5 км-пешком
3)350-70-17,5=262,5 км-поездом.
Ответ: 262,5 км
Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

350÷5×1=70км(в первый день)- на поезде