4 Решить уравнения:Х:5=1400-500124:(у-5)=31​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

х : 5 = 1400 - 500

х : 5 = 900

х = 900 * 5

х = 4500

______________

4500 : 5 = 1400 - 500

900 = 900

2.

124 : (у - 5) = 31​

у - 5 = 124 : 31

у - 5 = 4

у = 4 + 5

у = 9

______________

124 : (9 - 5) = 31​

31 = 31