Какое из уравнений является линейным с двумя переменными a) 2x2+ 3x + 5 = 0;b) 3x + 2y + 1 = 0;c)

4x + 3 =0d) 8+ 4x=0e) 3x+5x2+1=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

Ответ: из всех перечисленных линейными являются уравнения b, c и d, при этом c и d - это практически одна точка. Полноценное линейное уравнение только b. 3x + 2y + 1 = 0⇒2*у=-1-3*х⇒у=-0,5-1,5*х.

Ответ: b).

Пошаговое объяснение: