Углы треугольника относятся как 4:5:11. Найдите меньший из этих углов. Ответ дайтеградусах.​


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

Ответ:

36градусов самый наименьший

Пошаговое объяснение:

  • Сумма углов треугольника равна 180 градусов

4х+5х+11х=180

20х=180

х=9

4*9=36гр

5*9=45гр

11*9=99гр