Решите задачу. Девочек в школе 675, а мальчиков- 55% от всего количества учеников. На сколько

больше в школе мальчиков, чем девочек? Какой процент состовляет количество мальчиков от количества девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Печенкин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

675 девочек и это 100-55=45%, тогда 675:45*100=1500 всего учеников, мальчиков 1500-675=825

825-675=150

если 675 - 100%

то 825 х%

тогда 825*00/675=122,2%