В школе 675 девочек, а мальчиков-55% всего количества учеников. На сколько больше в школе

мальчиков, чем девочек? Какой процент составляет количество мальчиков от количества девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.
1)100-55=45(%) - составляют девочки от всех учеников;
2)55-45=10(%) - разница в количестве мальчиков и девочек;
3)Пропорция:
675 уч. - 45%
х уч. - 10%
х=675*10:45=150(уч.)- разница в количестве мальчиков и девочек;
4)675+150=825(уч.)-количество мальчиков;
5)825:675  *100%=3500%/27=129 17/27 (%).
Ответ: На 150 человек больше; 129целых 17/27 (%).
Отвечает Джейдан Эдэм.
1)100-55=45% днвочнк
2)675:45=15 учеников 1%
3)55*15=825 мальчиков
4)825-675=на 50 учеников мальчиков больше
На другой вопрос не могу ответить извени