Задача : из 2,5 кг муки испекли 1,5 печенья. Сколько надо муки чтобы испечь 2,7 кг печенья​


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Эльвира.

Ответ:

4,5 кг

Пошаговое объяснение:

Эта задача решается пропорцией :

2. 5 кг муки - 1,5 кг печенья

х кг муки     - 2,7 кг печенья

\displaystyle x= \frac{2,5 * 2,7}{1,5} = 4,5

чтоб испечь 2,7 кг печенья потребуется 4,5 кг муки.