712. Сумма двух чисел равна 640. Если большее число разделить на меньшее, то в частном получится

7 и востатке 64. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Вадим.

Ответ:

568 и 72

Пошаговое объяснение:

Пусть это числа х и у. Тогда:

х + у = 640

х / y = 7 + 64 / y; сделаем для 7 доп. множитель у

х + у = 640; х = 640 - у

(х - 7у - 64)/у = 0.

Подставим во 2е уравнение 1е.

(640 - у - 7у - 64)/y = 0; y ≠ 0

576 - 8y = 0

8у = 576

у = 72

х + у = 640

х = 640 - 72 = 568

Отвечает Огнивова Валерия.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение: