СРОЧНО ПЖ 20 б!!!!! Раскрой скобки и упрости выражение: −9(5−a)+4(−2a−2)−7(−8+a). Ответ:

выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ___ результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) ___

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.

Ответ:-6а+3

Пошаговое объяснение:

= -45+9а -8а -8 +56 -7а= -6а+3

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:-6a+3

Пошаговое объяснение:

-45+9a-8a-8+56-7a=-6a+3