В овощной магазин привезли 12 ящиков помидоров по 10 килограмм в каждом и 8 одинаковых ящиков

огурцов. Всего привезли 232кг овощей. Сколько килограммов огурцов каждом ящике? По действиям с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Никита.

Ответ:

14 кг

шаговое объяснение:

12*10=120 (кг) помидоры

232-120=112(кг) всего огурцов

112/8=14(кг) в одном ящике с огурцами