зная что цена помидоров 12 руб. килограмм огурцов 7 руб. килограмм ответь на следующие вопросы

Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 57 руб. если помидоров и огурцов нужно равное количества Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 80 руб. если огурцов нужно в 2 раза больше чем помидоров

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Катя.
1) 7+12=19(руб)-за 1 кг огурцов и помидоров.
    57/19=3(кг)
    Ответ: по 3 кг помидоров и огурцов можно купить на 57 рублей.
2) 7+7+12=26(руб)-за 2 кг огурцов и 1 кг помидоров.
    80/26=3(кг)-помидоров.
    3*2=6(кг)-огурцов.