Составь выражение и найди его значение: в два киоска привезли 70 Одинаковых ящиков помидоров,

Причём в первый киоск привезли 240 кг, А во второй-320 кг. Сколько килограммов помидоров в одном таком ящике? 2 задача: В первый киоск привезли 25 одинаковых ящиков помидоров а во второй 18. в первый киоск привезли на 42 кг помидоров больше,чем во второй. сколько килограммов помидоров привезли во второй киоск?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
 Первая задача
1)240 + 320 = 560 (кг)- во всех ящиках
 2)560 / 70 = 8 (кг)- в одном ящике
Вторая задача
1)25 + 18 = 43 (ящ.)- ящика всего
    по условию, во второй киоск привезли 18 ящиков и на 42 кг меньше, значит
    2)25 - 18 = 7
    42 / 7 = 6 кг в одном ящике
    43 * 6 = 258 кг
    258 - (25 * 6) = 108 кг привезли во второй киоск