Взяли 40% от 30% некоторого числа. Сколько процентов от числа получилось​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

12%

Пошаговое объяснение:

30% необходимо представить как 100%

Что бы понять сколько в 30% состовляют 40% необходимо 30% разделить на 100, что бы расчитать 1% и после умножить этот полученный процент на 40

Отвечает Сесоров Егор.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

(40·30)%/100=4·3=12%