2х - (10 - 8х)Помогите!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

2х - (10 - 8х)

2х-10+8х

10х-10

10*(х-1)

10х-10

Отвечает Финогеева Дарья.
2x-(10-8x)=2x-2(5-4x)=2(x-(5-4x))=2(x-5+4x)=2(5x-5)=2•5(x-1)=10(x-1)